» » Курящим россиянам могут урезать заработную плату

Курящим россиянам могут урезать заработную плату

Для борьбы с курением работников российским работодателям было предложено ввести ограничительные меры. С такой инициативой выступит Минздрав России в корпоративной модельной программе «Укрепление здоровья работающих».

В соответствии с документом, работодатели должны будут оценить трудопотери и материальные издержки, которые связаны с курением сотрудников. После чего они должны будут разработать инструмент снижения потребления табака посредством финансового поощрения или введения штрафных санкций.

С помощью калькулятора можно рассчитать размер снижения заработной платы в зависимости от того, сколько времени сотрудник тратит на перекуры. Также можно посчитать экономическую выгоду от введения отказа от курения сотрудников.

Минздрав также рекомендовал в местах для курения размещать тарелки с яблоками, а также оборудовать зоны для занятия физическими упражнениями. По мнению специалистов, это может стать полноценным вариантом разрядки во время работы и вполне закономерной заменой вредному злоупотреблению табаком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют