» » Россиянам хотят ввести новый налог

Россиянам хотят ввести новый налог

 

В России разработали новый законопроект, согласно которому будет введена платная регистрация всех устройств, работающих в сотовых сетях. В том числе это будет касаться и ноутбуков, и мобильных телефонов и счетчиков ЖКХ.

Сенатор Людмила Бокова  разработала новый законопроект о платной регистрации устройств, которые работаю в сотовых сетях. Если подобный законопроект будет одобрен, то с 1 февраля 2020 года в России производители и импортеры будут обязаны регистрировать мобильные устройства по номеру IMEI. Купленные за границей гаджеты, россияне должны будут самостоятельно регистрировать на сайте госуслуг. По словам инициатора законопроекта, размер подобной платы не будет превышать сумму в 100 рублей.

Как считают авторы законопроекта, благодаря введению нового налога будет решена проблема кражи мобильных устройств, а также ввоза контрафактной техники. Кроме того, нововведение поможет идентифицировать устройства, используемые террористами.

Хранить данные об IMEI кодах мобильных телефонов инициаторы закона предложили в базах Нучно-исследовательского института систем связи и управления. Незарегистрированные гаджеты обяжут блокировать мобильных операторов. Таким образом в случае кражи мобильного, его владелец должен будет подать запрос и после этого оператор прекратит обслуживание телефона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют