» » В России решили пересмотреть отпуск по уходу за ребенком

В России решили пересмотреть отпуск по уходу за ребенком

В России намерены изменить отпуск по уходу за ребенком. У российских женщин может появиться возможность самостоятельно определять продолжительность такого отпуска.

Руководитель рабочей группы по соцполитике при правительстве РФ Сергей Рыбальченко выступил с инициативой изменения отпуска по уходу за ребенком. Он предложил также работающей маме предоставить возможность самой корректировать размер пособия в зависимости от продолжительности отпуска.

Согласно идее Сергея Рыбальченко, при изменении срока отпуска будет меняться и размер ежемесячного пособия. Поэтому, если россиянка выявит желание находится в отпуске, например, не полтора года, а девять месяцев, то она сможет получать вдвое больший размер пособия.

Причем, во всех случаях сумма выплат будет одинаковой, что будет выгодно и Фонду соцстрахования и работодателю женщины.

После проведения опросов заинтересованных в этом предложении сторон соответствующая инициатива будет отправлена в Минтруд и рабочую группу по соцполитике Госсовета. Благодаря гибкой форме отпуска по уходу за ребенком будет поддерживаться карьерная траектория российских женщин. В связи с этим женщинам будет гораздо легче принимать решение о пополнении в семействе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют