» » В России вступили в силу новые правила лечения

В России вступили в силу новые правила лечения

Граждане России, страдающие от гипертонии и других хронических заболеваний в скором времени будут лечиться по новым правилам.  Пациентам регулярно будут напоминать о необходимости пройти обследование и посетить врача, даже при отсутствии жалоб на самочувствие.

В Минздраве приняли решение усилить профилактические меры в работе поликлиник.  Данный вопрос предусмотрен утвержденными ведомством новыми правилами обязательного медицинского страхования. Нововведение начнет работать с 28 мая.

В рамках новой программы здравоохранения все россияне должны будут пройти диспансеризацию и профилактический осмотр. Это позволит определить базовый уровень жизни россиян и распространенность отдельных заболеваний по регионам.

Обследование будет проводиться регулярно. А чтобы человек не забыл о том, что он должен посетить врача, ему будут высылать приглашение или сообщать по телефону о необходимости посетить поликлинику.

Также по новым правилам страховые представители будут обязаны работать с обращениями граждан и помогать пациентам  в случае возникновения спорных вопросов.  Кроме того, если у граждан будут возникать сомнения в качестве медицинского обслуживания, то страховые представители могут назначить экспертизу полученной медицинской помощи.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют