» » Челябинцы заработали миллионы на контрафактной туалетной бумаге

Челябинцы заработали миллионы на контрафактной туалетной бумаге

 

Двое жителей Челябинска открыли подпольное производство контрафактной туалетной бумаги. В общей сложности  им удалось заработать более 2 миллионов рублей.

Двое челябинцев были осуждены за подпольное производство контрафактной туалетной бумаги. Как сообщили в прокуратуре, цех по изготовлению туалетной бумаги предприниматели открыли на улице 2-я Дальняя. В период с февраля по март 2017 года на производстве было изготовлено 260 тысяч рулонов бумаги с наименованием «Туалетная бумага из Набережных Челнов». Сумма ущерба от действий осужденных, согласно подсчетам составила 24 миллиона рублей.

Производство контрафактной туалетной бумаги было прекращено в результате оперативно-розыскных мероприятий полиции. Как рассказали сотрудники полиции, все наемные работники цеха даже не подозревали о том, что принимают участие в осуществлении незаконной деятельности.

Организаторы незаконного производства были признаны судом Челябинска виновными по части 3 статьи 180 УК РФ. Им было назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют