» » В Омской области осколки мемориальной плиты использовали вместо асфальта

В Омской области осколки мемориальной плиты использовали вместо асфальта

В Омской области осколки мемориальной плиты использовали вместо асфальта

Яму на одной из дорог в Омской области засыпали осколками мемориальной плиты с именами погибших в Великой Отечественной войне. Возмущенные пользователи соцсетей и местные СМИ разместили фото обломков мемориала в яме. Как сообщил представитель администрации поселка Кормиловка Е. Маловичко, таблички с именами скончавшихся в ВОВ, могли быть похищены со склада. В нем они хранились после реконструкции мемориала осенью 2016 года.

Яму на одной из дорог в Омской области засыпали осколками мемориальной плиты с именами погибших в Великой Отечественной войне

Следственным комитетом была начата проверка в связи с делом об осквернении исторического памятника. По итогам расследования СК РФ в Омской области вынесет процессуальное решение. Также проверка по факту произошедшего была начата и прокуратурой Омской области. Со слов представителей прокуратуры Омской области, в ходе реконструкции памятника погибшим в Великой Отечественной войне таблички были заменены на новые. Старые же таблички были переданы на хранение в МУП «Жилищник». Каким образом они оказались в яме работники прокуратуры пока не выяснили. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют