» » Земли съемочной площадки Дом-2 будут изъяты для госнужд

Земли съемочной площадки Дом-2 будут изъяты для госнужд

 

 

Участок в Новой Москве, где расположена знаменитая съемочная площадка телестройки Дом-2, будет изъят у владельца для строительства дороги из Саларьево в Марьино. Об этом официально заявили в Департаменте развития новых территорий столицы.

По словам представителей Департамента развития новых территорий Москвы, об этом владелец участка уже был уведомлен. Дорогу, о которой идет речь, изначально проектировали так, чтобы она не затронула ни одного жилого объекта.

Единственным объектом, через который проходит трасса оказалась съемочная площадка популярного телепроекта, принадлежащая компании «ЕТК-Инвест». Собственник земли и нежилых строений был уведомлен о необходимости изъятия участка для государственных нужд в соответствии с установленным порядком. Отметим, что участок в 2,9 гектара рядом с поселком Летова Роща компания приобрела для съемок проекта еще в 2017 году.

Вчера собственника также уведомили о том, что власти Москвы намерены снести съемочную площадку «Дома-2» для строительства дороги.

На телеканалах проект «Дом-2» появился в 2004 году. Изначально концепция реалити-шоу подразумевала строительство дома и параллельно создание отношений между участниками. До 2012 года телеведущей проекта была Ксения Собчак.  В настоящее время телепроект ведут известные ведущие Ксения Бородина, Ольга Бузова и Ольга Орлова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют