» » Начальник пожарной службы не признал вину по делу о «Зимней вишни»

Начальник пожарной службы не признал вину по делу о «Зимней вишни»

 

 

Андрей Бурсин, которого обвинили в халатности по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», не признает свою вину в случившемся.

Начальник службы пожаротушения отказывается признавать свою вину о пожаре в торговом центре. Напомним, что задержан мужчина был 7 июля текущего года. Следствие сразу настаивало на его аресте, однако суд по просьбе прокуратуры продлил срок его задержания до 72 часов с целью ознакомления сторон с материалами дела.

Допрошенный в качестве подозреваемого и обвиняемого Андрей Бурсин не признал свою вину. Однако, его причастность к совершению преступления подтверждена совокупностью собранных по делу доказательств. В том числе следствие учло и свидетельские показания.

Согласно данным следствия Бурсин нарушил требования закона «О пожарной безопасности», а также «Боевой устав подразделений пожарной охраны, определяющий порядок организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ». Начальник службы пожаротушения не организовал управление силами и средствами гарнизона на месте пожара, и не организовал должным образом проведение разведки пожара, из-за чего погибли 60 человек.

Напомним, что в пожарной охране мужчина служит почти 25 лет. Он прошел путь от простого пожарного до начальника службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы области. В защиту Андрея Бурсина была даже направлена петиция, под которой подписались более 3 тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют