» » Провинция Алеппо получила первую гуманитарную помощь благодаря российским военным

Провинция Алеппо получила первую гуманитарную помощь благодаря российским военным

Первая атака на город Алеппо была произведена еще в 2012 году. С тех пор население уменьшилось почти на полтора миллиона, а город все еще находится под частичным контролем террористов.

За все время конфликта мирные жители в Алеппо не получали гуманитарной помощи. Это стало возможным только с недавних пор, когда сирийская армия отбила часть пригородов Алеппо, освободив их от боевиков.

Гуманитарный груз весом около 4 тонн был доставлен в перевалочный пункт по воздуху на трех вертолетах, которые перемещались на высоте более 4,5 километров, чтобы избежать обстрелов. После этого, уже на грузовиках, гуманитарную помощь отправили в город Аль-Балатт в окрестностях Алеппо, где и организовали раздачу населению.

Местные жители с благодарностью и радостью приняли гуманитарную помощь, в которую вошли консервы, различные крупы, мука и рис. Жители были счастливы впервые получить подобную помощь, так как поставка продуктов питания в регион нарушена. Кроме того, сирийцы жалуются на острую нехватку воды.

Несмотря на продолжение военных действий, жители постепенно возвращаются в оставленные ранее дома, отмечая улучшение ситуации в регионе благодаря совместным действиям сирийской армии и военных России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют