» » В открытый доступ попали все документы «панамского архива»

В открытый доступ попали все документы «панамского архива»

Скандальная база данных хранит сведения более чем о 200 тысячах оффшорных компаний. Информация была опубликована представителями Международного консорциума журналистских расследований. Фирмы, попавшие в базу, регистрировались в 21 юрисдикции.

Инцидент с обнародованием секретных данных стал самым крупным по своим масштабам в истории. В базе данных перечислено более 360 тысяч лиц и компаний, действовавших в обход закона с 1977 года. Дополнительной информации не прилагается, но каждый желающий может узнать имена владельцев фирм и их связь с другими организациями.
В вышеупомянутой базе также хранятся данные об оффшорных компаниях, которые консорциум журналистских расследований публиковал ранее, в 2013 году.

Секретные документы панамской фирмы Mossack Fonseca стали достоянием общественности в апреле 2016 года. Полученные сведения обличали незаконные и скрытые сделки с участием ведущих мировых политиков. Журналисты узнали информацию о теневой деятельности сотен наркоторговцев и разного рода мошенников, которые включены в так называемые «черные списки» большинства стран. Удалось также выяснить список объектов недвижимости, которые принадлежат политикам и преступникам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют