» » Необычные и популярные имена новорожденных в Москве в 2017 году

Необычные и популярные имена новорожденных в Москве в 2017 году

Необычные и популярные имена новорожденных в Москве в 2017 году

Управление ЗАГС Москвы обнародовало список наиболее популярных и креативных имен новорожденных. В I квартале 2017 года по-прежнему не сходит с лидирующего места по популярности знакомое всем имя Александр. Назвать своего малыша таким на первый взгляд простым и одновременно красивым именем решились многие родители. Общее количество детей с таким именем составило 764. Не менее популярным мужским именем в этом году стало имя Михаил, так были названы 655 младенцев. Третью строчку в списке первенства заняло имя Артем. Список детей с таким именем пополнился на 630 малышей.

Что же касается женских имен, то здесь первенство было отдано имени София. Количество девочек, названных таким именем, составило 925 человек. На второй и третьей строчке лидерства разместились такие имена как Мария (638) и Анна (580).

Пополнился список совершенно новыми, редкими и необычными именами. Среди которых особый интерес вызвали такие имена как: Ахиллес, Потап, Лавр и Фома. Родители нескольких девочек придумали весьма оригинальные имена для своих маленьких принцесс. Крошки по имени Ума, Офелия, Юнона и Серена теперь вошли в список самых редких и необычных имен Москвы.

Отметим также, что российские семьи все чаще стали называть своих детей экзотическими именами. Элизабет, Паола, Джулия, Ирис, Франческа – теперь такая экзотика довольно-таки часто встречается в обыденной жизни россиян.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют