» » Криптовалюта в России: легализация может произойти в 2018 году

Криптовалюта в России: легализация может произойти в 2018 году

Криптовалюта в России - легализация может произойти в 2018 году

Министерство финансов РФ кардинально изменило свое отношение к криптовалюте. Теперь она может быть легализована уже в следующем году в рамках борьбы с коррупцией. Что в сравнении с предыдущим годом, где планировалось вводить уголовное наказание за использование биткоинов, считается весьма непредсказуемым.

Для противодействия нелегальным переводам денежных сумм Центробанк решил объединить усилия с правительством РФ. Как утверждают специалисты, легализация биткоинтов даст возможность отслеживать и контролировать платежи. По мнению А.Моисеева государство имеет право мониторить операции, происходящие на разных концах денежной цепочки. Люди, осуществляющие перевод обязаны быть в курсе всех банковских операций. В то же время, заместитель председателя ЦБ РФ О. Скоробогатова заявила о намерении правительства определиться с цифровой валютой. В скором времени станет известно, будет ли она считаться активами, ценными бумагами или же наличностью.

Являясь разновидностью цифровой валюты, биткоинт получил широкое распространение благодаря блокчейну. Именно он отслеживает и проверяет операции использования виртуальных денег. Однако из-за негибкого программного обеспечения, на котором он базируется, широкого признания ему получить так и не удается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют