» » Мнение эксперта о морском флоте РФ

Мнение эксперта о морском флоте РФ

Как показывает отчет представителей разведки США, флоту РФ удалось сделать вызов такой морской державе как Соединенные Штаты. Доклад составил 68 страниц, где подчеркивается, что морской флот РФ набирает мощь, он хоть и имеет ограничения по переброске войск, но в состоянии обеспечить защиту на разных уровнях. Вот такими размышлениями поделился в своем докладе представитель штаба морской разведки.

Остатки флота достались от СССР, на базе чего и отстроился современный вариант. Когда в 2014 году флот стал на поддержку вторжение на украинскую территорию, это стало первым шагом в возвращении военного государства. Тогда Пентагон и заказал этот доклад. Разведчик блистательно выполнил работу, подсчитав корабли, самолеты, оценив новое оружие и подготовку экипажа.

Флот постепенно выходит из спячки. Корабли и подлодки количеством 186 располагаются в двух ближайших океанах, в пяти морях начиная от Средиземного, Каспийского, Балтийского, черного, заканчивая Арктическим. Теперь же он догоняет США и Китай в этом вопрос. Во время проведения операций в Сирии, Россия активно задействовала флот, что ранее могла позволить себе только Америка. Данный факт меняет потенциал страны в лучшую сторону для нее, но не конкурентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют