» » Компания по укладке труб Saipem получила команду построить "Турецкий поток"

Компания по укладке труб Saipem получила команду построить "Турецкий поток"

Компания "Газпром" информировала трубоукладчика Saipem об окончании срока приостановления работ по строительству трубопровода по дну Чёрного моря, сменившего за пять месяцев наименование и маршрут. Трубопровод теперь называйтся не "Южный поток", а "Турецкий поток".

Трубопроводную компанию наняли для монтирования "Южного потока", прокладка которого должна была стартовать ещё в прошлом году. Решение Российского правительства компании Газпром не прокладывать "Южный поток" застало компанию Saipem в Чёрном море возле Российского побережья. Именно отсюда планировалось начать укладку. Затем флот итальянских трубоукладчиков отошёл в порт города Варны (Болгария). В данный момент корабли находятся на территории Болгарии. Следует отметить, что ОАО "Газпром" не останавливал оплату услуг флота компании Saipem.

"Газпром" не хочет разрыва коммерческих отношений с Saipem. Тут вопрос как в выборе подрядочной организации и выставленных Западом анти-Российских мер на постройку Южного потока. Разрешение было дано на прокладку газопровода по дну Чёрного моря, но не было конкретики в маршруте, и это дало возможность компании "Газпром" выкрутится из ситуации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют