» » Белиз – новое пристанище миллиардов Порошенко

Белиз – новое пристанище миллиардов Порошенко

Результатами своего расследования поделился Андрей Портнов как эксперт в юриспруденции и политик. Он определили, что предприятие Roshen, принадлежащая до сих пор президенту, выводит свои средства и уклоняется от погашения налогов путем проведения операций по торговле в оффшорах. Теперь и менее крупные предприятия президента перемещаются в Белиз и Панаму.

В качестве доказательства эксперт привел работу винницкого комбината хлебопродуктов. Согласно базе, предоставленной таможней, вся продукция с него идет на Турцию. Но не напрямую, а через порт в Херсоне и Британию, зачем же такие сложные схемы?

Все кроется в нюансах законодательства страны. Для проведения этих операций задействована британская компания с отметкой LLP. Согласно законодательству этой страны такие компании имеют право оплачивать налоги там, где осуществлена регистрация партнеров-участников. В данном случае они находятся в Белизе. Деньги не попадают ни в британский бюджет, ни в украинскую казну.

Данный пример доказывает, что президент страны не строит на ней планов в будущей перспективе, а продолжает прятать финансы за границей, вести разного рода интриги с безналоговыми предприятиями и воевать с некоторыми олигархами.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют