» » Евросоюз обвинили в поддержании тесных отношений с Россией

Евросоюз обвинили в поддержании тесных отношений с Россией

 

 

В интервью известному изданию министр иностранных дел Венгрии раскритиковал обвинения Евросоюза в сближении с Россией. По словам Петера Сийярто, сам Евросоюз грешит тесными отношениями с Москвой.

В отношении своей позиции относительно Крыма, глава МИД отметил, что не ставит под сомнение территориальную целостность Украины даже в условиях хорошего контакта с Россией.  При этом министр указал на страны ЕС, которые активно сотрудничают с Москвой.

По словам министра,  канцлер Австрии встречался с президентом России уже четыре года тому назад. Кроме того, глава Франции достаточно часто связывается по телефону с Владимиром Путиным. Макрон также посещал экономический форум в Санкт-Петербурге. По мнению министра, участие четырех глав крупнейших  западных энергетических концернов в энергетических переговорах сильно его удивили.

Чиновник отметил, что уже устал о того, в каком свете представляют саму Венгрию. Оказывается, что Западная Европа поддерживает более тесные связи с Россией. Только в отличие от Венгрии, они стараются скрыть большой бизнес под поверхностными ссорами.

Напомним, что в середине прошлого месяца две трети депутатов Европарламента проголосовали за введение санкций в отношении Венгрии.  Страну обвиняют в нарушении правил ЕС в отношении демократии, а также прав человека и коррупции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют