» » Венгрия паникует из-за подготовки Киевом новых ограничений прав нацменьшинств

Венгрия паникует из-за подготовки Киевом новых ограничений прав нацменьшинств

Глава Министерства иностранных дел Венгрии обеспокоен ситуацией на Украине, касающейся ограничения прав нацменьшинств. По словам Петера Сийярто, Киев только еще больше их ущемляет и не планирует что-либо менять. Об этом говорится в сообщении, размещенном на портале МИД Венгрии.

«Ситуация серьезная, особенно, если обратить внимание на тот факт, что никто всерьез не воспринял опасность, которую создает новый закон об образовании на Украине», – говорит Сийярто. По его словам, Киев планирует еще больше ограничить права меньшинств в стране.

«Вместо желания смягчить конфликт, Украина предприняла дополнительные шаги по ограничению использования гражданства и языка. Например, в обязательном порядке придется демонстрировать украинский перевод диалогов во время театральных постановок, а также венгерские газеты – издавать на двух языках», – негодует глава МИД Венгрии.

Также он подчеркнул, что Будапешт «готов оказывать сопротивление последним мерам с той же силой, с какой он выступал против закона об образовании».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют