» » На границе с Крымом Украина закрыла пропускные пункты

На границе с Крымом Украина закрыла пропускные пункты

 

 

Без объяснения каких-либо причин Украина приостановила работу пропускных пунктов на границе с Крымом.  КПП «Каланчак» и «Чаплынка», что находятся в Армянске и Перекопе были закрыты в одностороннем порядке.

Республиканское пограничное управление ФСБ сообщило, что Украина закрыла два пропускных пункта на границе с Крымом. С российской стороны пункты как и прежде работают в обычном режиме. Российские пограничники вынуждены отправлять людей  и транспорт в «Джанкой». Как отметили в пограничном управлении, очередей на третьем пропускном пункте на данный момент нет.

Напомним, что в ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Из-за этого на крышах домов и деревьях появился желтый налет. Как отмечают жители города, до этого в течение нескольких дней в городе стоял неприятный запах. У местных жителей стала чаще болеть голова, появился кашель и высыпания на теле, а также неприятный кисло-железистый запах в ротовой полости.

В начале сентября в Армянске было зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе. По утверждениям властей,  здоровью жителей города в настоящее время ничто не угрожает. Тем не менее, всех детей из города Армянска они решили отправить отдыхать в лагеря и санатории, расположенные в других частях Крыма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют