» » Украинское правительство разрешило террористам ИГИЛ тренироваться рядом с крымской границей

Украинское правительство разрешило террористам ИГИЛ тренироваться рядом с крымской границей

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил о тренировочных лагерях запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, которые расположены в южной части Херсона, в непосредственной близости к границе полуострова.

Некоторые эксперты относятся к такому смелому заявлению со скептицизмом, однако информация с высокой долей вероятности может оказаться достоверной по ряду объективных причин.

Украина является одним из перевалочных пунктов для исламистов, которые направляются в европейские страны, и Петр Порошенко мог обратиться к радикалам за взаимной услугой за те поблажки, которые предоставляются террористам. Более того, украинское правительство не скрывает факта создания мусульманских батальонов на юге страны.

В частности в Херсоне базируются батальоны имени Шейха Мансура и Дудаева, а также «Крым». Сторонники террористических организаций в южных регионах прикрываются образом крымских татар. Таким образом, Крым и жители полуострова могут в любой момент оказаться под ударом исламистских радикалов, если проблема не будет решена совместными усилиями международного сообщества и антитеррористической коалиции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют