» » Киев готов провести выборы в Донбассе

Киев готов провести выборы в Донбассе

Украина готова подготовить законопроект для проведения выборов ДНР и ЛНР.

По словам замруководителя политического ведовства Вадима Пристайко, для киевской власти имеет важное значение обладать  легитимными  представителями Луганска и Донецка,  с которыми можно будет вести переговоры. Эти легитимные представители областей будут выбраны по украинскому закону, регламентирующему проведение выборов, к созданию которого власти Украины намерены приступить немедленно.

Отметим что ранее, 17 марта в Центральной избирательной комиссии отказали в проведении выборов на территори  самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик до 2018 года. Изменение позиции в этом вопросе,  показывает явную зависимость власти Украины от заявлений Запада.

20 апреля Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в жесткой форме высказал Киеву выполнить минские соглашения, и провести там выборы.

26 апреля в Киеве была организована встреча с Викторией Нуланд ( помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии) с представителями парламентских фракций, в результате которой было объявлено о том, что США ожидает проведения выборов на Донбассе уже летом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют