» » США хотели своими действиями на Украине увеличить поток беженцев в Россию

США хотели своими действиями на Украине увеличить поток беженцев в Россию

Способ ведения информационной войны, который избрали США, специалисты характеризуют как «нашествие саранчи». Конкретно по отношению к действиям на Украине применяется понятие о сценарии «беженцы».

Данный сценарий подразумевает целенаправленное и искусственное создание потока мигрантов в государство, выбранное жертвой. Расчет делается на то, что заграничные гости устроят настоящий хаос на чужой территории и станут разжигать конфликты, влекущие за собой жертвы среди мирного населения страны-жертвы.

Внутренние проблемы приводят к тому, что экономика и благосостояние такого государство стремительно ухудшаются, а государство, ответственное за создание притока беженцев пытается воспользоваться ситуацией в своих целях.

Подобный сценарий США пытались провернуть против России, организовав на Украине «цветную революцию», а позднее — подогревая конфликт на Донбассе.

Результатом стала миграция свыше 2 миллионов жителей Луганской и Донецкой областей, больше половины этих беженцев отправились в Россию. Однако сама операция с треском провалилась, так как восточные украинцы не настроены против России и нередко идентифицируют самих себя как русских.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют