» » Как Европе выдержать эпоху Евросоюза

Как Европе выдержать эпоху Евросоюза

Венгерский президент Орбан, решившийся на закрытие границ от сирийских и африканских мигрантов, получил большую долю критики. Однако немногим позже большинство стран Восточной Европы также начало поддерживать правоцентристские позиции в силу негативных последствий миграции.

Многие политики считают, что облик Европы меняется стремительно и необратимо. Сотни тысяч беженцев, несущих с собой хаос, криминал и агрессию (вместо ожидаемой благодарности, на которую рассчитывали, видимо, лоббисты) вызвали ответную реакцию у народов Европы. Сейчас все страны, по которым пролегал путь мигрантов в Германию и Австрию, оперативно принимают решения по ограничению на въезд.

Венгрия возвела стену на границе длиной 110 миль, Хорватия пытается спасти свою репутацию престижной курортной страны, сменив тактику в сторону правого лагеря. Польша также приняла ряд законопроектов, поступивших от партии «Право и справедливость». Канцлер Германии Ангела Меркель начала терять симпатии своих избирателей – именно она ответственна за обострение ситуации в Европе. Жители Баварии, особенно члены христианских и правых партий, уже выходили на марши протеста против решения политиков дать «зеленый свет» мигрантам.

Последнее массовое переселение наблюдалось на территории Европы в конце 1940-х, когда немецкое население массово изгонялось из соседних стран. Но текущая ситуация, по всей видимости, не имеет логического завершения в силу масштабов населения Востока и Африки.

Новая миграционная волна несет с собой разрушение европейской культуры, религиозные и этнические конфликты. Основной повод для дискуссии – открытые границы Европы, кроме опрометчивых политических решений на базе псевдогуманизма. Естественное желание арабов и африканцев получить в жизни немного обеспеченности и комфорта оборачивается национальными конфликтами и перспективой глобального кровопролития.

В связи с текущей ситуацией Орбан сомневается, что европейская цивилизация сможет пережить ближайшее столетие, особенно с учетом старения населения и кризиса евро, и сохранить прежний культурный облик.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют