» » Беларусь встанет на сторону России в противостоянии с США

Беларусь встанет на сторону России в противостоянии с США

Министр иностранных дел Белоруссии, Владимир Макей, заявил, что деятельность США и партнеров по НАТО по размещению систем ПРО на европейском континенте вызывает тревогу. Макей добавил, что белорусское правительство займет сторону России в данном конфликте.

По словам министра, развертывание американских военных сил и систем ПРО на территории стран-соседей, отчасти, является вызовом и для Беларуси. Владимир Макей подтвердил, что Россия совместно с белорусской стороной проработают варианты укрепления национальных границ путем увеличения количества собственных приграничных войск и размещения систем обороны.

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг, который лично присутствовал на церемонии открытия ПРО в Румынии, заявил, что деятельность военного объекта не направлена против России. Продолжить экспансию американские военные силы хотят в Польше, где подобная система будет введена в эксплуатацию в 2018 году.

Москва с недоверием отнеслась к словам Столтенберга. Владимир Путин уверен, что развертывание систем ПРО направленно именно против России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют