» » Делегация ВКП временно отключилась от переговоров в Сирии

Делегация ВКП временно отключилась от переговоров в Сирии

Факт отключения от переговоров миротворческой делегации свидетельствует о том, что власть в делегации перешла в руки к экстремистам.

Представитель Российской стороны в ООН заявил о том, что сожалеет о прекращении участия ВКП в переговорах. Но причины, на которые ссылает организация, не совсем адекватны. Ее представители выдвинули 3 условия, которые пока не соблюдаются: соблюдение сирийским правительством режима перемирия, доставка гуманитарной помощи в пострадавшие районы и освобождении из-под стражи заключенных по военным мотивам.

Из-за ухода ВКП в переговорах берут верх экстремисты, которые не нацелены на сотрудничество, а только выдвигают ультиматумы и условия. Это означает, что в Сирии продолжатся вооруженные конфликты. Кроме того, экстремистов поддерживают некоторые из областей региона.

Представитель России в ООН Бородавкин подчеркнул, что переговоры, по мере возможности, будут продолжаться с московской, карийской и другими делегациями, представителями оппозиции. Эти группировки будут принимать непосредственное решение на итог переговоров, и задавать им тон, вкупе в еще одни участником: делегацией правительства САР.

Бородавкин отметил, что стороны Дамаска смотрятся на переговорах довольно адекватно, они подготовлены к переговорам и нацелены на положительное сотрудничество.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют