» » США надеются запугать Россию одним лишь видом нового самолета

США надеются запугать Россию одним лишь видом нового самолета

Североамериканские ВВС готовы продемонстрировать последнюю модель истребителя F-35 в ходе авиасалонов, которые в ближайшие дни пройдут в Великобритании.

По словам Фрэнка Горенца, генерала, ответственного за командование ВВС США на территории Европы и Африки, новый истребитель-бомбардировщик является элементом стратегии сдерживания. Горенц подчеркнул, что одного вида F-35 Lightning II будет достаточно, чтобы существенно сдержать проявление агрессии со стороны противников США.

Генерал считает, что результатом появления F-35 на британских авиасалонах станет всемирное признание самолета в качестве реальной угрозы и мощной единицы вооружения, а не просто проходной модели.

Публике будут представлены две модификации истребителя-бомбардировщика: F-35А и F-35B, которые, по мнению экспертов, станут главным средством сдерживания ВКС России, а также покажут возможности американских конструкторов.

Однако следует заметить, что разработка новой модели сопровождалась серией неудач и волной негативной критики. Специалисты указывали на сбои в работе двигателя и радара, высокую требовательность к длине взлетной полосы, а также крайне колоссальную стоимость обслуживания и часа полета F-35.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют