» » Кеннеди раскрыл истинную подоплёку экспансии США в Сирию

Кеннеди раскрыл истинную подоплёку экспансии США в Сирию

Многие эксперты и исторические персоны продолжают обвинять США, что истинные причины вторжения США в ряд ближневосточных стран, далеки от заявленных. Свою лепту в этот процесс внёс племянник убитого президента США Джона

Кеннеди, который вхож в политическую тусовку Америки вот уж на протяжении десятилетий. Он заявил, что беспрецидентное давление на Башара Асада было вызвано его отказом от строительства газопровода из Катара в ЕС.

Кеннеди уверяет, что вмешательство США в дела Сирии началось не с начала «Арабской весны», а ещё в 200 году, когда по предложению Катара начал продвигаться газопровод стоимостью 10 миллиардов долларов, основным транзитёром значилась Сирия.

Чтобы воплотить данный проект в жизнь спецслужбы Саудовской Аравии, Израиля и США начали готовить беспорядки с целью свержения режима и начали вооружать террористические группировки. Это было сделано несмотря на то, что сирийский режим был куда плюралистичнее арабских монархий и даже сотрудничал с ЦРУ по событиям 11 сентября.

В итоге это вылилось в создании ИГ, в чём многие политики в прямую обвиняют США, которые не раз использовали террористов в своих внешнеполитических целях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют