» » Положение РФ: санкции, Донбасс, Сирия

Положение РФ: санкции, Донбасс, Сирия

Минские соглашения были продлены на 2016 год. Обе стороны стремятся к их исполнению, о чем свидетельствует несколько фактов:

1. Борису Грызлову досталась роль представителя РФ в этом вопросе. Это человек приближенный к руководству страны, но не имеющий должного опыта в вопросах дипломатии. Этот человек отличается преданностью патрону, это говорит о том, что параллельно с интересами граждан России или взамен их, он должен продвигать личные.

2. По вопросам конфликта, который до сих пор не разрешен на Донбассе, встречались Нуланд и Сурков. Закулисные переговоры предполагали, что РФ должна была выторговать для себя снижение давления санкций. Ради этого ей пришлось бы принять участие в процессе восстановлении целостности Украины.

Переговоры касались только интересов России и Штатов. Отсутствие при переговорах европейских стран, самой украинской стороны еще раз подтверждает, что велись торги, где российская элита пыталась избавиться от возложенных ограничений. Риторика США смягчилась, как и действия России. Республики признаются территорией Украины, Россия сокращает поставки в республики, а Вашингтон говорит о смягчении санкций. И все-таки камнем преткновения остается украинский полуостров и действия РФ в Сирии, поэтому о прекращения санкций еще рано говорить.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют