» » МИД Норвегии возмущены продлением эмбарго в свою сторону

МИД Норвегии возмущены продлением эмбарго в свою сторону

МИД Норвегии возмущены тем, что Россия продлила эмбарго на норвежские морепродукты и рыбу.

Замглавы Норвежского МИДа Борд Глад Педерсен выступил с заявлением, что Российское решение продлить продуктовые санкции в адрес стран Европы необосновано.

Педерсен сообщил, что Норвегия, не входит в состав Евросоюза, но при этом соглашается с антироссийскими санкциями и присоединяется к ним.

Российская федерация выступила с ответными мерами в адрес Евросоюза, Соединенных Штатов, Австралии, Канады и Норвегии. Президент установил срок эмбарго до 05.08.2016 года.

Следует вспомнить, что Соединенные Штаты ввели антироссийский пакет санкций в начале весны прошлого года после того, как Российская Федерация присоединила Крымский полуостров. Санкции затронули компании, работающие в энергетических, финансовых и оборонных отраслях. Так же западные страны разработали санкции против отдельных граждан РФ. Периодически список санкций увеличивался. Последние увеличение было зафиксировано 10.02.2015 г. После этого список ограничений несколько раз расширялся, последний пакет санкций был введен 16 февраля 2015 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют