» » Как сэкономить на высокоточной войне

Как сэкономить на высокоточной войне

Военные эксперты из США и НАТО озадачены тем, с какой поразительной точностью российские самолёты поражают сирийские цели. Главным поводом для недоумений является факт того, что большая часть ударов наносится самолётами и боеприпасами старого производства. Для основной работы используются штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24 совместно с бетонобойными и фугасными авиабомбами советских образцов, в связи с чем точность поражения удивляет иностранцев ещё больше.

Большие возможности авиации России объясняются технологией, именуемой SITREP, которая используется электроникой штурмовиком и бомбардировщиков. Сведения о позиции самолётов, скорости, атмосферном давлении, направлении ветра и обо многих других важных деталях обрабатываются вычислительной специализированной подсистемой, в конце чего выдаётся самый оптимальный вариант для выброса бомбы с целью обеспечения максимальной точности.

Высокоточное оружие было придумано с целью экономии, чтобы расходы на военные сооружения были сокращены, насколько это возможно. США вкладывает в оружие высокой точности и системы для тотального контроля громадные суммы. Россия же минимизирует расходы, применяя технические возможности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют