» » Турция поддерживает меджлис в его идеях

Турция поддерживает меджлис в его идеях

Не так давно представитель меджлиса встретился с президентом Турции, где были оговорены все детали предстоящего плана. Согласно ему в Херсонской области будет создана военные базы, которые со временем позволит татарам отсоединиться с этой территорией от Украины.

Ранее планировалось перенести правительство АРК в эту местность, но дальше заявлений дело не пошло. Следующим этапом стала блокада, организованная меджлисом. Если в первом случае до дела не дошло, то идея с провозглашением в Херсонской области автономии, принадлежащей крымским татарам постепенно реализовывается. Были подписаны меморандумы, созданы различные объединения, которые будут способствовать этому процессу.

Планы Турции в этом вопросе предельно ясны: 1. учредить правительство автономии;
2. объявить о присоединении Херсонской области к Крыму;
3. создать автономию для крымских татар.
И столь грандиозные планы оказались не достаточными, декларация принята в 1991 году гласит о создании государства, которое будет принадлежать только крымско-татарскому народу.

Ленура Ислямов объявил об организации батальона, которым первый зайдет в Крым, а оплачивать его будет Турция. Об этом представитель меджлиса и говорил с турецким президентом. Батальон будет подчиняться руководству ВСУ, но финансироваться другой страной.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют