» » Нарушение воздушного пространства со стороны Турции

Нарушение воздушного пространства со стороны Турции

Генеральный штаб Греции предоставил информацию о нарушении их воздушной границы самолетами турецких ВВС. Без оговоренного плана полетов истребители пролетели над островами Лесбос и Хиос, что было зафиксировано представителями греческой власти. Далее они разделились на два и четыре истребителя. Находились они в воздушном пространстве другой страны на протяжении 30 минут.

Стоит отметить, что это не первое нарушение со стороны Турции, ранее уже были зафиксированы неоднократные полеты над морем и Грецией. По подсчетам экспертов можно уже насчитать до полутора тысяч нарушений.
Нарушения в истории Турции.

Согласно представленным данным за 18 лет Турция успела насобирать 716 сообщений, которые гласят о масштабных и несанкционированных полетах над другими государствами, больше всего в этом смысле досталось Греции, Кипру, Сирии, Ирану. В 2006 году турецкий самолет, нарушивший воздушное пространство Греции столкнулся с истребителем. В том году и было самое максимальное число нарушений в отношении этой страны, достигшее 32 несанкционированных полетов. А в 2012 году Сирией был сбит еще один их истребитель. И причина все так же, вот только министр Турции утверждал тогда, что это проста была ошибка, которая длилась не долга, а значит не стояла столь кардинальных мер…

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют