» » Открытое письмо чешского доктора европейскому обществу

Открытое письмо чешского доктора европейскому обществу

Диктор независимого чешского телеканала CNTV в прямом эфире зачитал письма мюнхенского анестезиолога, где оглашались проблемы медиков в связи с наплывом мигрантов из Сирии. По свидетельству врача, даже сверхоснащенные немецкие больницы не способны нормально функционировать в условиях перенаселения и криминальной обстановки.

Сложность составляет и религиозная специфика ситуации: мужчины-мусульмане отказываются принимать помощь от медиков женского пола, которых в Европе большинство. Но, как открыто признается доктор, сами врачи, отказываются работать с такими пациентами, которые «ведут себя как животные», особенно африканцы.

Взаимодействие персонала больницы и мигрантов становится практически невозможным. Поступающие часто сопровождаются нарядами полиции и собаками. Многие больны СПИДом, сифилисом, туберкулезом, заражены другими инфекционными заболеваниями из Африки, которые в Европе давно никто не лечит – нет соответствующих лекарств. Женщины не работают, многие беременны или имеют младенцев, живут в ужасных условиях, но требуют, чтобы все блага цивилизации были предоставлены им безвозмездно.

Проблемы начинаются, когда врач выписывает рецепт на лекарство – мигранты становятся агрессивными от того, что им придется платить за любое лечение. Страдают в первую очередь дети, которых могут просто бросить в больнице или в аптеке. В результате полиция вынуждена взять под контроль больницы и фармацевтические магазины для защиты от атак мигрантов. Участились случаи нападения на врачей с ножом или без оружия.

Чешский доктор спрашивает у общества – чем можно объяснить данную ситуацию и как разрешить такой конфликт? Те, кто приветствовал гуманное решение канцлера Ангелы Меркель предоставить приют беженцам, почему-то не подумали о последствиях. После закрытия границ миллионы мигрантов останутся внутри Европы. Мало кто понимает последствия этого поспешного политического решения.

В связи с такой безвыходной ситуацией врач решает покинуть Германию и вернуться в Чехию, где нет обстановки Ближнего Востока или Африки, даже если это будет стоить ей потери хорошей зарплаты. Доктор требует призвать к ответу «продажных» сторонников миграционной политики, которые получили вознаграждение за приветствия в адрес беженцев, не ощущая негативных результатов на себе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют