» » Российская сторона пояснила цели размещения ракет в Сирии

Российская сторона пояснила цели размещения ракет в Сирии

Поставленные Российской Федерацией в Сирию ранее ЗРС служат предотвращению кражи военной техники, а также предотвращению ответных ударов. Об этих причинах поставки было сообщено главнокомандующим Военно-космических сил России Виктором Бондаревым.

По словам генерал-полковника Бондарева ЗРС были размещены во избежание форс-мажорных ситуаций. Главнокомандующий заявил, что России стоит быть полностью готовой ко возможным ударам со стороны противника.

До заявления Бондарева Виктория Нуланд обвинила Российскую Федерацию в том, что она разместила свои ракеты в Сирии. Ведь это, по словам помощника госсекретаря Соединенных Штатов, значительно ухудшает ситуацию на Ближнем Востоке.

До этого РФ подчеркивала и заявляла, что агрессия возможна только с сирийской стороны, а применение российских боевых ракет исключено. С 30 сентября РФ проводит антитеррористическую операцию для поддержки правительства Сирии. Руководители государства заявляют, что она закончится только после разгрома террористов армией Башара Асада. Стоит заметить, что с 2014 года Штаты также проводят борьбу с террористами в Сирии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют