» » Запрет на гомосексуальные браки подтолкнул японский геев обратиться в суд

Запрет на гомосексуальные браки подтолкнул японский геев обратиться в суд

 

Впервые японские гомосексуалы решили подать иск в суд из-за запрета браков. Оспорить запрет на однополые браки отважились тринадцать человек.

В День святого Валентина японские гомосексуалы подали в суд иск с целью оспорить решение правительства на запрет однополых браков. Иски против правительства были поданы в Токио, Нагое, Осаке и Саппоро.  Все заявители считают вынесенное правительством решение нарушением их конституционных прав на равенство.

Одна из пар заявителей в праздник всех влюбленных решила действовать, поскольку с 2013 года мужчины живут вместе, однако по закону все еще считаются просто друзьями. Они возмущены такими законами.

По словам одного из них, ситуация отягощается тем, что в случае каких-либо проблем со здоровьем у одного из влюбленных, по закону они не могут выступать гарантами друг друга на период лечения. Также им запрещено становится наследниками.

Возможно, что подать заявления в суд гомосексуалистов подтолкнул недавно принятый в японском городе закон, согласно которому парам геев разрешили официально вступать в брак. Теперь все геи города Тиба будут получать специальные сертификаты. Данный документ не предоставляет их получателям особых статусов, но при этом позволяет пользоваться различными услугами и преимуществами, которые доступны традиционным семьям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют