» » В Японии признали гей-пары

В Японии признали гей-пары

 

В городе Тиба, что находится в Японии, впервые официально были признаны однополые союзы.  Вчера в стране прошла церемония выдачи специальных сертификатов, которые подтверждают отношения между не заключавшими официально брак людьми и парами нетрадиционной ориентации.

Подобная система в Японии является первой. Владельцы такого сертификаты вместе с ним не получают особого статуса, но при этом могут пользоваться различными услугами  и преимуществами, которые доступны для обычных семей. В частности, теперь гей-пары могут подавать официальную заявку на получение госжилья для пар.

В первой церемонии приняли участие шесть пар. Участвовавший в мероприятии 56-летний Рюта Янасэ выразил надежду на то, что с введением нового правила теперь можно будет посещать своего возлюбленного в случае попадания того в больницу.

Чтобы получить сертификат, заявители должны соответствовать ряду требований. Таким людям должно быть не менее 20 лет, они не должны состоять в браке. Кроме того, заявили должны жить или планируют жить в Тибе.

Отметим, что официально в Японии однополые браки запрещены. По этой причине многие гей-пары сталкиваются с дискриминацией. Одной из таких крайностей является то, что возлюбленные не могут унаследовать имущество партнера в случае его смерти без завещания. Также гей-пары не в праве претендовать на налоговые льготы как граждане Японии из традиционных семей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют