» » В Москве заморожено строительство: кризис коснулся столицы

В Москве заморожено строительство: кризис коснулся столицы

В Москве заморожено строительство: кризис коснулся столицы

В Московской области приостановлено на неопределенный срок строительство торговых площадей. Порядка 1,1 млн. квадратных метров были заморожены, а это больше половины объема строительства в Московском регионе. Как сообщает консалтинговая компания Colliers International, вероятность реализации данных строительных объектов сведена к минимуму.

Известно, что в Москве и области в марте 2017 года на разной стадии строительства находятся 62 торговых центра. Общая площадь недостроенных зданий составляет 2,2 млн. квадратных метра. Лидируют в списке по замороженным объектам Мытищи. Здесь объем приостановленного строительства стремится к отметке в 228 тыс. квадратных метров. Химки, Подольск, Пушкино и Одинцово тоже вошли в пятерку антилидеров. В отношении строительства торговых объектов этих городов прогнозы далеко не утешительны.

По словам аналитиков, приостановка строительства в основном связана с кризисом 2008 г и 2014 г. Негативно отразившись на всех сферах жизни граждан нашей страны, он особенно повлиял на финансовую состоятельность девелоперов и рынок недвижимости в целом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют