» » YouTube виновен в участившихся убийствах

YouTube виновен в участившихся убийствах

 

 

Растущее число убийств в Лондоне было связано с распространением дрилл-музыки в YouTube. Власти считают, что клипы с жесткими текстами и использованием оружия подталкивают людей совершать жуткие преступления.

Британские полицейские неоднократно обращались к представителям YouTube с просьбой заблокировать рэп-клипы с миллионными просмотрами, в которых банды в масках угрожают друг другу жесткими текстами и оружием. За последние годы официально удалить из YouTube власти потребовали 60 видеороликов. На что администрация хостинга отреагировала, но частично, удалив лишь 30 видеоклипов, в которых было обнаружено нарушение политики сервиса.

Клипы подобной тематики, по словам комиссара полиции, представляют реальную угрозу для общества. К примеру, в одном из таких видеороликов, злоумышленники наносят ножевые ранения, с большой радостью на лице.  Крупные веб-сайты должны нести ответственность за удаление контента, провоцирующего насилие. Именно на этом настаивает комиссар полиции Крессида Дик.

Кроме того, согласно наблюдениям местного детектива, за последние годы наблюдается увеличение количества подобного контента в YouTube. В период с 2015 по 2018 год в базу было добавлено более 1,4 тысячи таких ужасных видеороликов. Правоохранители отслеживают количество такого сомнительного контента. Все это делается с одной целью – контролировать напряженность среди конкурирующих банд в Лондоне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют