» » В американском ресторане Spyce за приготовление блюд отвечают роботы

В американском ресторане Spyce за приготовление блюд отвечают роботы

 

 

В США был открыт ресторан с необычным обслуживанием. Благодаря разработкам студентов Массачусетского технологического института, в  одном из заведений Бостона приготовлением пищи занимаются роботы. Удивительное заведение получило название Spyce.

В ресторане Spyce кухня оснащена семью автономными блоками. На входе в ресторан посетителей встречает человек, который предлагает клиентам подойти к сенсорному экрану и сделать заказ.

Оформленный заказ направляется на кухню, где все ингредиенты для приготовления блюд отправляются в один из автономных блоков. В нем происходит приготовление блюда с применением индивидуального индукционного нагревателя.

Приготовленное блюдо аппарат помещает в тарелку, которую в последующем забирает сотрудник ресторана. Работник заведения самостоятельно дополняет блюдо гарнирами, зеленью и сыром, после чего передает заказ клиенту.

По словам создателей такого уникального заведения, приготовление пищи с использованием роботов-поваров немного странная идея. Для того, чтобы подобное нововведение не смущало посетителей ресторана, было принято сделать процесс приготовления блюд максимально прозрачным.

Клиенты заведения могут следить за всеми этапами автоматического приготовления блюда непосредственно на кухне. Двери в нее открыты для всех гостей заведения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют