» » Финляндию признали самой счастливой страной

Финляндию признали самой счастливой страной

 

Специалисты организации объеденных наций обнародовали доклад «о счастье». Согласно документу, США никогда не попадали в топ-10 счастливых стран для проживания. Их максимум – одиннадцатое место.

Экспертами было рассмотрено более 150 стран, где дали оценку счастью населения исходя из продолжительности жизни, социальной поддержки государством, коррупции.

Почетное призовое место заняла Финляндия, подвинув своего соседа Норвегию на вторую позицию. В докладе отмечают, что всего в Финляндии из проживающих пяти с половиной миллионов человек, 300 тысяч приезжих и иностранцев. Самыми крупными группами эмигрантов являются другие европейские страны, но так же в стране можно встретить афганские, китайские, иракские и сомалийские общины.

Кроме Финляндии в десятку счастливейших стран вошла Дания, Швейцария, Исландия, Канада, Швеция, Австралия и Новая Зеландия. В этом году США существенно скатились вниз с четырнадцатого на восемнадцатое место. Авторы доклада о счастье считают, что такая ситуация вызвана в Соединенных штатах Америки кризисом в здравоохранении, эпидемией лишнего веса, численной опиоидной зависимостью и депрессивными расстройствами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют