» » Рейтинг UWNTO: 38 место Россия

Рейтинг UWNTO: 38 место Россия

Всемирно известная организация UWNTO по туризму каждый год представляет публике список стран, которые могут похвастаться свободой перемещения своих граждан. Россия в этом списке получилась на 38 позиции в связи с тем, что ее жители могут без дополнительных оформлений виз отправиться в 100 стран мира. На этой же позиции оказались и жители Турции.

В прошедшем году жителям РФ открылись новые горизонты, и стало проще перемещаться в африканские, латиноамериканские страны. Первое место досталось тем странам, жители которых имеют право посещать 160 стран мира. В этом списке оказались немцы, англичане, итальянцы. А вот жители Франции, Японии, Швеции и США могут оправиться только в 159 стран, поэтому удостоились только 2го места. Третья позиция у Бельгии, Канады, Ирландии, Норвегии, Португалии и Швейцарии.

Хуже всего картина обстоит для жителей Ирака и Афганистана, им свои границы открыло только 30 стран. Самые открытее для посещения туристами африканские страны, азиатские и государства Океании. Сложнее всего попасть в северную Америку. Глава этой организации в который раз призвал страны изменить свои визовые ограничения и не ориентироваться на взаимные соглашения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют