» » Подросток, планировавший теракт на концерте Джастина Бибера, приговорен к пожизненному заключению

Подросток, планировавший теракт на концерте Джастина Бибера, приговорен к пожизненному заключению

 

Юноша семнадцати лет был задержан в конце июня прошлого года. Ллойд Гантон планировал кровавый теракт. Как выяснилось, парень собирался наехать на полном ходу своего авто в толпу фанатов на концерте популярного поп-певца Джастина Бибера. А после этого расправиться с остальными при помощи молотка и ножа, которые он заблаговременно спрятал в своей сумке.

Малолетний преступник хотел повторить аналогичный теракт, который случился годом ранее на Вестминстерском мосту.

Судья, который вел дело Ллойда, считает, что злоумышленник планировал массовое кровавое убийство. Об этом он сообщил во время вынесения приговора. Так же он добавил, что нельзя оценить возможный масштаб убитых и раненых в случае, если бы преступника не поймали.

Стоит отметить, что Ллойд рассматривал несколько мест для совершения теракта. Среди них так же была центральная библиотека, торговый центр Уэльса, а также Кардиффский замок. В записке, оставленной преступником в сумке, правоохранительные органы нашли заявление о том, что террорист совершает задуманное от имени ИГИЛ, организации запрещенной в РФ по решению суда.

В своем аккаунте в соцсетях парень не раз публиковал посты, поддерживающие террористические группировки, размещал фотографии и символику террористов. Это и стало причиной проверки Ллойда правоохранительными органами.

Суд Великобритании вынес решение о пожизненном заключении малолетнего преступника. Так же он не имеет права подавать прошение о досрочном освобождении в течение следующих одиннадцати лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют