» » Курсант МВД грабил и избивал геев

Курсант МВД грабил и избивал геев

Правоохранительными органами был задержан 20-ти летний курсант Московского университета МВД. Молодого человека подозревают в нескольких грабежах и разбоях в Электростали (Подмосковье).

Курсант искал своих жертв на сайтах знакомств и в социальных сетях. Он заводил с ними беседу, постепенно располагал к себе, а после назначал свидание или на территории проживания пострадавших, или просто на улице. Личная встреча заканчивалась для жертв кражей всех драгоценностей и побоями. Помогали курсанту несколько друзей.

На допросе следователи рассказали подозреваемому, что ему грозит уголовное дело по статье «Разбой» по предварительному сговору, а так же что его двое друзей задержаны. Парень, осознав, что их раскрыли, – во всем сознался. По его словам, они ограбили и избили не одного гея. Курсант и его подельники были уверены, что потерпевшие постесняются обратиться в правоохранительные органы за помощью.

Задержание молодого человека было неприятной неожиданностью, как для его родственников, так и для преподавателей университета МВД. Парень из образцовой семьи с отменной репутацией. Его отец – сотрудник федеральной службы безопасности, а мать трудится в здравоохранении. О молодом человеке везде отзываются только с положительной стороны. Учился он тоже без проблем. Сокурсники исключают, что подозреваемого толкнуло на преступление отсутствие денег. У него было свое авто (Chevrolet Cruze), в деньгах, по их словам, он тоже никогда не нуждался. Кроме этого у курсанта была девушка, с которой были долгие и прочные отношения. Что толкнуло парня на преступление остается неизвестным.

Пресс-служба Университета МВД уже сообщила об отчислении курсанта. Так же в университете обещали дисциплинарно наказать руководителей за упущение в работе с личным составом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют