» » Украинские военнослужащие все чаще сводят счеты с жизнью

Украинские военнослужащие все чаще сводят счеты с жизнью

Война на Донбассе подрывает дух военнослужащих Украины. Еженедельно зона боевых действий становится кладбищем не только для погибших на войне, но и для военных самоубийц.

Каждые 7 дней, по словам главного прокурора Украины Анатолия Матиоса, от двух до трех военнослужащих сводят счеты с жизнью. Об этом он сообщил журналистам местного канала. Чаще всего кончают жизнь самоубийством те, кто находится в зоне боевых действий длительное время. Прокурор отмечает, что это печальная статистика.

Кроме этого Анатолий Матиос подчеркивает, что в этих данных не учтены случаи самоубийств бывших военнослужащих (ветеранов) боевых действий на Донбассе. Статистика ведется исключительно тех, кто в данный момент принимает участие в военных операциях. А по его же словам, абсолютное большинство ветеранов фронта теоретически могут иметь серьезные проблемы с психикой.

Во вторник, 20 февраля в центральной Украине бывший военнослужащий, участник военных операций на востоке, без видимой причины расстрелял из автомата соседский дом, после кинул гранату и скрылся на машине полиции. Мужчину в скором времени задержали сотрудники правоохранительных органов.

Тем временем за два неполных месяца 2018 года уже восемь украинских военных собственноручно свели счеты с жизнью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют