» » Ядерную войну и её последствия представили в видео

Ядерную войну и её последствия представили в видео

Ядерную войну и её последствия представили в видео

На канале YouTube можно отыскать кинокартину от американского мастера визуализации Нейла Хэллорана. В своей короткометражной работе «Shadow Peace» он поднимает проблему ядерного оружия и демонстрирует последствия его использования.

Зрителям наводятся статистические данные рождения и смертности за весь период существования человечества. Особое внимание уделяется истории мировых войн, где число погибших исчислялось миллионами. Приведены ужасающие снимки из истории.

Чтобы подсчитать возможное количество жертв, в случаи Третьей мировой войны автор видео сопоставил их с трагедией, которая произошла в Японии. Ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки забрала сотни тысяч жизней. А что если США, Россия и другие страны используются мощность всех своих боеголовок? Нейл Хэллоран подчеркнул, что первые недели такой войны могут принести 500 миллионов жертв. Однако, он не берется рассчитывать возможное количество пострадавших от лучевой болезни, голода и изменения климата, которые влечет за собой атомная бомбардировка. 

В заключение автор подчеркивает необходимость запрета на распространение ядерного оружия. Поддерживает инициативу разоружения, которая уже эффективно работает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют