» » Тиньков публично удалил Telegram с iPhone и призвал своих клиентов к этому же

Тиньков публично удалил Telegram с iPhone и призвал своих клиентов к этому же

Тиньков публично удалил Telegram с iPhone и призвал своих клиентов к этому же

Российский бизнесмен Олег Тиньков, владелец одноименного банка, не обошел стороной ситуацию с мессенджером Telegram и крайне эмоционально высказался по этому поводу в своем аккаунте в Instagram.

Вчера на его страничке в социальной сети появилось видео, на котором Тиньков запечатлел процесс удаления вышеупомянутого приложения со своего смартфона, назвав при этом создателя мессенджера Павла Дурова «быдлом», а информацию о высокой степени защищенности программы – «блевотиной».

На видео бизнесмен утверждает, что ни разу не воспользовался Телеграмом, а для звонков и переписки использует другое популярное приложение – WhatsApp. В подписи к посту с видео также упоминается ситуация, когда Дуров «давил милиционеров» и «бросал чужие мобильные телефоны в мусорку».

Чуть позже предприниматель опубликовал еще один пост, в котором пообещал «законные деньги», если клиенты банка последуют его примеру. Примечательно, что многие пользователи восприняли слова миллиардера как призыв и тоже стали удалять мессенджер со своих устройств, при этом рассчитывая на компенсацию от банка Tinkoff. Консультантам организации приходится успокаивать недовольных граждан, убеждая в том, что на самом деле официально банк такой акции не проводит.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют