» » МТС оштрафовали за неправдоподобную рекламу

МТС оштрафовали за неправдоподобную рекламу

МТС оштрафовали за неправдоподобную рекламу

ФАС оштрафовала оператора мобильной связи компанию МТС за несоответствующую действительности рекламу.

По словам заместителя главы ведомства А. Кашеварова, реклама компании с лозунгом «Мы отменили роуминг в России» содержит не соответствующие действительности сведения. За неправдоподобный посыл МТС придется заплатить 100 тыс. рублей штрафа.

«Это последний штраф на такую сумму, впоследствии его размер будет повышаться», – отметил Кашеваров.

В июле текущего года ФАС признала рекламу роуминговых услуг МТС противоречащей Закону «О рекламе». На основании чего компании было выдано предписание об устранении нарушений. Сегодня представитель мобильного оператора на заседании антимонопольной службы сообщил, что предписание полностью выполнено.

По мнению ФАС, реклама услуг связи МТС с заявлением «Мы отменили роуминг в России», распространявшаяся на федеральных каналах в июне этого года, содержит не соответствующие действительности сведения, касающиеся потребительских свойств услуги. В частности, в рекламе тарифной опции «Единая Россия» представители ведомства усмотрели нарушения – ч. 7 ст. 5 законодательства о рекламе. Речь идет о том, что важные условия опции, по версии ФАС, не доведены до потребителя должным образом.

За такого рода нарушения предусмотрен штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

О возбуждении уголовного дела в ФАС заявили в конце июня 2015 года. В начале июня представитель Yota сообщил, что компания подала жалобу в ФАС на данную рекламу МТС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют