» » Энергомост - первые включения в Крым

Энергомост - первые включения в Крым

Вопрос поступления света к жителям крымского полуострова постепенно решается путем активизации энергомоста из Краснодарского края. Из-за целенаправленного разрушения опор на приграничной территории, крымский полуостров был отключен от электроэнергии и на протяжении 10 дней люди выкручиваются, как могут. Местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации, поэтому электричество подавалось согласно продуманным графикам. Первая установка энергомоста осуществила поставки в Крым 230 мегаватт, вторая должна быть установлена к 20- му декабря и доставить еще столько же, чтобы уменьшить недостаток энергии.

Первый свет в Симферополе.

В Симферополь в честь открытия энергомоста приехал глава государства России, все улицы и реклама отключены от света, электроэнергию пустили только в дома. Кортеж президента рассекал в темноте ночных улиц, ведь для большей экономии, освещение вне зданий было отключено. Но если сейчас выбраться на самое высокое многоэтажное здание, видно, что все жилые кварталы освещаются, чему безумно рады жители города.

Результаты включения в других городах востока Крым
Уже никто и не надеялся получить электроэнергию, как на всю ночь она появилась в квартирах феодосийцев. Такая же ситуация произошла и в Керчи, но вот экономить никто не перестал и освещение на улицах выключено, а рекламная подсветка не работает.

Жители Керчи в восторге от появления света в их домах. Когда наступила энергетическая блокада Крыма, Керчь, где проживает около 145 тысяч человек, снабжалась энергией, вырабатываемой турбинами Камыш-Бурунской ТЭЦ.

Станция могла обеспечить город только 6 мегаватт, но этого не достаточно, ведь это около 10% от того, что по минимуму необходимо столь крупному городу. Устойчивым электроснабжением успели похвастаться жители Коктебеля, поселкам восточного Крыма тоже повезло не меньше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют