» » Бывшие топ-менеджеры ЮКОСа стали акционерами неправомерно

Бывшие топ-менеджеры ЮКОСа стали акционерами неправомерно

Российским следствием получены неопровержимые доказательства откровенного мошенничества при покупке совладельцами ЮКОСа ценных бумаг этой нефтяной компании. В частности, об этом сообщил источник, входящий в следственную группу.

Вполне возможные, что вновь открывшиеся обстоятельства станут основанием для возбуждения новых уголовных дел в отношении Михаила Ходорковского, и других бывших топ-менеджеров ЮКОСа, что впоследствии может стать причиной многих резонансных судебных процессов.

Главное, чего добивается российская сторона, так это признание незаконности подачи исков в Гаагский арбитражный суд бывшими совладельцами ЮКОСа, который обязал выплатить компенсации им в 50 миллиардов долларов.

В настоящее время уже имеется решение ЕСПЧ, которое обязывает Россию выплатить в общей сложности 2 миллиарда евро по жалобе нефтяной компании, рассмотренной ещё в 2011 году.

По новому иску России Гаагский окружной суд вынесет своё вердикт 20 апреля текущего года. Исходя из него станет понятно, сможет ли Ходорковский и КО рассчитывать на выплату компенсации в размере 50 миллиардов долларов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют