» » Вердикт ЕСПЧ касательно компенсации бывшим собственникам нефтяной компании ЮКОС не правомерен

Вердикт ЕСПЧ касательно компенсации бывшим собственникам нефтяной компании ЮКОС не правомерен

Часть постановлений ЕСПЧ касательно Российских дел полностью не подходят ни под одну норму в международном праве, которые так же имеют подтверждение в международном суде ООН, и угрожают международному публичному праву, сообщил замминистра Юстиции Г. Матюшкин.

"Ряд решений ЕСПЧ касательно дела ЮКОС не соответствуют на одной норме по международному праву, которые подтверждены в международном суде ООН, и несут опасность для международного публичного права", — сообщил Г. Матюшкин в рамках международного круглого стола "Актуальные международно-правовые проблемы двадцатого века".

ЕСПЧ занимается слежением за тем, что бы права человека соблюдались в рамках Европейской конвенции. Этот документ является одним из главных документов Совета Европы. Не так давно ЕСПЧ вынес постановление о выплате Российской Федерацией бывшим собственникам нефтяной компании ЮКОС порядка 1.9 миллиардов евро. По мнению ЕСПЧ такой вердикт был вынесен вследствие не соблюдения прав на защиту в суде и реальную оценку деятельности нефтяной компании ЮКОС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют