» » Крым и Севастополь отметят годовщину референдума

Крым и Севастополь отметят годовщину референдума

Вторая годовщина присоединения к России будет отмечена жителями полуострова. Референдум, проведенный весной 2014 года, позволил им получить не только гражданство России, но и ее финансовую и судебную систему и государственное управление.

Начало 2015 года ознаменовалось для этих субъектов началом работы свободных зон экономики. Сейчас почти сформирован энергетический мост из Кубани.

Очередная годовщина не будет выходным днем, но обитатели полуострова все же отдохнут 18 марта, когда был подписан договор об объединении. Будут проведены различные мероприятия, на которых выступят главы республики и парламента.

Симферополь же проведет заседание и торжественный концерт около парламента. Здесь также будет представлена икона «Богоматерь Азовская» и выставка фотографий, на которых запечатлены самые важные события для Крыма.

В Севастополе бесплатно будут показаны всяческие фильмы и спектакли, чьи сюжеты также связаны с историей данных городов. Откроют свободный вход музеи, проведутся праздники и в знаменитых селах.

Крым и Севастополь стали местом для голосования после того, как произошел государственный переворот. Хотя результатом и стало присоединение Крыма к России, Украина все же считает его своим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют